Перелом пятипястной кости

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: Перелом пятипястной кости
Здравствуйте, Добрый вечер. 4 недели назад сломал пятипястную кость, правой кисти, проконсультировался с местным доктором, сказал перелом с незначительным смещением, поэтому операция не нужна, наложил гипс и все. Сегодня пришел к нему на прием, сделал контрольный снимок, сказал плохо срастается, и ходить еще 2 недели с гипсом, после чего месяц не нагружать руку. Что вы думаете об этом? Есть ли вероятность, что не срастется вообще или в будущем будет затруднены функции мизинца? Придется ли ломать кость? Не слишком сильное угловое смещение, можно ли оставить так?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-27 10:56
Прогнозы уместно оценивать вместе с клиническим осмотром. Заочно могу утверждать, что смещение есть, а вот его благоприятность зависит в том числе от данных осмотра и ранней реабилитации. Удачи
Алексей 2018-12-27 11:56
Трое разных врачей осматривали, сказали смещение есть, но незначительное, и в 90% случаев операция не требуется. В моем случае будет бугорок на костяшке, ну и палец возможно будет немного ниже относительно остальных
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-27 12:29
Значит Вы ответили сами на свои вопросы