Лечение перелома 5ой пятипястной кости стопы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: нет таких
Здравствуйте, у моей мамы был перелом 5ой пятипястной кости стопы левой ноги без смещения. Никакой операции не было, просто загипсовали. До этого за 3 года назад была операция по удалению грыжи позвоночника, это отразилось на этой самой левой ноге и развился порез. Она прихрамывала и вот оступилась.результат перелом. Гипс уже сняли как 2 недели. Ничего не болит, пока немного встает на пятку. Лечение парафином прошла. Подскажите, как разрабатывать ногу, чтобы восстановиться? Какие делать упражнения? Особые рекомендации в дальнейшем? Спасибо заранее!
Теги: перелом пятипястной кости стопы, перелом пятипястной кости стопы со смещением
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-27 14:46
Логично рекомендации по реабилитации спрашивать у того врача, который осматривал Вашу маму. Последние достаточно индивидуальны при разных состояниях и напрямую зависят от степени нарушения функции