Перелом голени назначили только серрату,

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сломала голень19января наложили гипс и назначили принимать только серрату.28января сделали повторно снимок сказали, что все нормально.,но нога когда отпускаю вниз очень наливается. Какие припараты еще можно принимать чтобы быстрей сросталась кость? И чтобы меньше была отечность? Спасибо.
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-30 11:17
В подобных случаях первостепенное значение имеет адекватность фиксации отломков, а не препараты. Для оптимизации условий сращения может быть рекомендованы препараты кальция и сотавы типа "Остео-про", "Остеогенон".