Открытый перелом голени, аппарат Иллизарова

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У моего мужа открытый перелом голени, сломал 27 Апреля, рана рваная. Рану зашили, поставили аппарат Илиизарова, но произошел некроз и швы разошлись. Делают перевязки с Химотрипсином и Борной кислотой, но продвижений никаких. А еще загноились две спицы. Подскажите пожалуйста как эффективно поставить мужа на ноги. Заранее большое спасибо!
Теги: загноилась спица аппарат илизарова, аппарат илизарова загноилась спица, загноилась спица
Добавлен: 1 июня 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-02 09:16
Какое отношение имеет условие "поставить мужа на ноги" к Вашей ситуации. Если имеется в виду прогнозирование заживления раны в зоне открытого перелома, который подвержен хроническому инфицированию, то нужно видеть рану, которая образовалась, не исключено, что необходима будет кожная пластика для закрытия дефекта. По поводу нагноения спиц - абсолютно всегда при таком состоянии необходимы конкретные манипуляции в конкретных случаях (перенатяжения спицы, перепроведение спицы, местные инъекции антибиотиков)
Но. Все это выполняется под контролем лечащего врача, а если появляются сомнения, то необходимо обращаться на консультативный прием (очный) в более аккредитованые учреждения
Открытый перелом - поверьте, это самое сложно прогнозированое состояние в травматологии
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-06-02 10:13
Для обоснованных рекомендаций требуется очный осмотр с наличием рентгенограмм проблемной зоны.