Переход с Новоринг на Регулон

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пользовалась Новорингом. Заметила что с ним появляется ощущение цистит, жжение. Хочу вернуться к таблетками Регулон. Когда принимать первую? Сняла кольцо 31 июля. Таблетки надо 7 или 8 августа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 10:35
Здравствуйте. Таблетки нужно было начать уже 1.08
Платная консультация
Надежда 2019-08-07 10:57
Почему? А как же 7 дневный перерыв, мне не нужн был перенос менструации. Если б я поставила новое кольцо, то 8 числа. А значит и таблетки так же. В чем разница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 10:58
Надежда, Вы инструкцию читали или нет? Судя по всему - нет.
Там четко черным по белому написано - "При переходе с вагинального кольца или трансдермального пластыря прием таблеток Регулон желательно начинать в день удаления предыдущего средства".
Платная консультация
Надежда 2019-08-07 11:05
Я отходила полностью 21 день с кольцом, сняла в срок, если сразу принимать Регулон то ментруации бы не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:06
Надежда, не понимаю предмета споров. Есть инструкция к препарату и рекомендации, КАК правильно.
Платная консультация
Надежда 2019-08-07 11:08
Просто хочу понять почему гинекологи поясняют по разному. Здесь на сайте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:12
Надежда, еще раз - не тратьте мое время, пожалуйста, на такие непредметные дискуссии. Поверьте, я понимаю Вас, но мне на самом деле все равно, кто и что пишет и как и что поясняет, простите. Не обижайтесь. Я в ответе сугубо за свою профессиональную компетенцию, а не за других врачей сайта или любого другого места. И если я буду тратить время на это, то меня не хватит - ни на работу здесь, ни на работу в клинике.
К каждому препарату существует инструкция. Там указаны четкие рекомендации к применению любого средства и они обоснованы опытом. Я руководствуюсь сугубо этим.
Вы можете начать прием и на 7-ой день, но в таком случае у Вас не будет надежного контрацептивного эффекта.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-08-10 07:31
Спасибо за разъяснение. Тогда подскажите пожалуйста, раз я не начала пить таблетки сразу. А с 7 дневным перерывом, то сколько надо предохранятся дополнительно? Что бы без риска. Заранее спасибо.