ОК Регулон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, такой вопрос. В июле и августе принимала ОК Новинет, все по инструкции, но он мне не подошел. После этого перешла на Регулон после 7-дневного перерыва после Новинета, как и написано в инструкции. В сентябре все прошло идеально, - 21 таблетка в 21 день, и в 7-дневный перерыв на 3 день пришли месячные. А вот с октября начались проблемы. Октябрь и ноябрь - на 8-9 таблетке из пластика начинались месячные (или что-то похожее на них, длились 4-5 дней и прекращались), при этом в 7-дневный перерыв никаких месячных не было. Сейчас декабрь, 7-дневный перерыв, и опять никаких месячных нет. Что с организмом происходит? Это такое долгое привыкание к ОК? Или он мне просто не подходит? Хотя когда-то 3 года назад я его принимала, и все было четко, как по часам. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-13 08:48
Добрый день.
Это побочные эффекты ОК.
Ничего страшного нет.
Но если в следующем цикле это повторится, то необходимо будет сменить ОК на другой.