Переход с мидианы на белару

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач на приеме посоветовал перейти с мидианы на белару (по причине снижения либидо). Я посмотрела составы и в мидиане действующее вещество дроспиренон 3мг, а в беларе хлормадинона ацетат 2мг. Подскажите, пожалуйста, повлияет ли как-то это на организм в процессе перехода (разные вещества и дозировка)? И что вообще означают эти вещества?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-14 11:55
Добрый день. Если сейчас у вас нет никаких жалоб, то нет необходимости в таком переходе
Платная консультация
Александра 2021-10-14 14:40
А если я все таки решила перейти, мне врач сказал что спустя 7 дней после приема последней таблетки мидианы начать пить белару. В инструкции белары написано сразу пить после предыдущих кок. Как быть в таком случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-14 15:21
Если решите перейти, то и один и второй вариант правильный.
Если не хотите чтобы были месячные, то можно не делать перерыв
Платная консультация
Александра 2021-11-02 16:11
Здравствуйте, после смены мидианы на белару спустя 2 недели начались выделения коричневого цвета, нормально ли это? Или стоит обратиться к врачу?
Заранее спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-04 17:52
Да, нормально.
Это побочный эффект.
Со временем он должен пройти.
Платная консультация
Елена 2022-08-22 12:24
Добрый день! Если переходить с мидианы на белару (закончить пачку мидианы, подождать 7 дней и начать принимать белару) нужны ли доп. Средства контрацепции? И еще вопрос с какой таблетки принимается белара, если начинать в четверг, то пачку начинать с таблетки с надписью четверг?