Переход с ОК

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после родов врач назначил лактинет. Пью три месяца. Гв свернула, полтора месяца назад. Проблема в том что при приёме этих ОК у меня начались постоянные кровяные выделения. То обильные. То нет. Хочу перейти на регивидон. Как правильно перейти? И на какие лучше 21т или 21+7? И стоит ли вообще переходить на них? Или рассмотреть другой вариант?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 13:54
Здравствуйте. С первого дня коричневых выделений можете начать прием Ригевидона
Платная консультация
Валентина 2019-02-05 14:03
Дело в том что они у меня можно сказать постоянно идут. Неделя есть, дня 3-4 нет. И потом опять начинаются.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 14:03
Сделайте УЗИ для контроля и по ему можно принять решение о приеме
Платная консультация
Валентина 2019-02-05 14:08
УЗИ делала. Мне сказали что всё в норме. А выделения, это один из побочных эффектов. Мой гинеколог сказал переходить на регивидон после последней выпитой таблетки лактинета. А в инструкции к регивидону пишут, что нужно дождаться 1го дня менструации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 14:09
Можно перейти и так, как сказал врач
Платная консультация
Валентина 2019-02-05 14:12
Огромное спасибо за ваш ответ.
И хотелось бы ещё узнать. Принимать регивидон 21т или лучше 21+7?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 14:13
Не совсем поняла вопрос. Уточните, о чем Вы
Платная консультация
Валентина 2019-02-05 14:15
Регивидон есть в количестве 21 таблетка и 21 +7. То есть получается те которые 21, нужно пить с перерывом в 7 дней. А 21+7 без перерыва если я правильно поняла. Так вот какие лучше пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 14:20
Валентина, 21 таблетка и 7 дней перерыв, а как я поняла второй вариант - 21 активная таблетка и 7 просто пустышек. Какой удобно, тот и пейте
Платная консультация
Валентина 2019-02-05 14:23
Огромное спасибо за ваши ответы. Всё поняла!