Переход с Белары на Клайру

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!

Решила с врачом перейти с Белары на Клайру. Она сказала, что нужен семидневный перерыв и на восьмой день выпить первую таблетку Клайры. Вчера купила первую упаковку Клайры и решила прочитать инструкцию. А там написано, что НЕ нужно делать было перерыв в 7 дней! После 21 таблетки Белары на следующий день надо сразу пить первую таблетку Клайры. Может быть врач ошиблась или я не правильно поняла инструкцию?!

На данный момент у меня шестой день перерыва после Белары. Как мне правильно поступить? Начать принемать Клайру на восьмой день после 21 таблетки Белары? Чем это грозит для организма? Прожить цикл без таблеток и подождать месячные? Организм не устроит бунт?

Заранее спасибо за ответ! Очень его жду!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 12:54
Здравствуйте. Спокойно начать прием после перерыва. Первые 7 дней дополнительно предохраняться
Платная консультация
Татьяна 2017-11-09 13:44
Елена, спасибо за быстрый ответ! Начну принемать Клайру на восьмой день после Белары. Это как раз завтра. Смутило, что производитель не указал это в инструкции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 13:45
Этот вариант менее надежен просто в плане контрацепции
Платная консультация
Dima 0429 2018-02-20 19:00
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, можно ли пить клайру вместе с моделформ 30+. А то вес как то прибавился (. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 19:17
Здравствуйте. Не рекомендовала бы. Может быть снижение эффекта и мажущие выделения
Платная консультация
Dima 0429 2018-02-20 19:30
Спасибо большое за ответ!
Dima 0429 2018-02-20 19:23
А. Ещё маленькое дополнение. Клайру назначили из-за миома матки. Спасибо за терпение.
Dima 0429 2018-02-20 19:28
Понятно. Спасибо большое за ответ.