Переход с лантуса на туджео

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, сейчас перехожу с лантуса на туджео. Врач сказала колоть в три раза меньше инсулина чем раньше колол, так как этот препорат концентрирование. Т. е с 32 единиц теперь колю 13. Утром сахар стал 24, а раньше был от 7 до 13. Ужасное состояние. Как нормализовать сахар. Лечещий врач в отпуске. На форумах прочитал, что не нужно уменьшать дозировку, что делать
Теги: как переходить с лантуса на туджео
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-19 20:33
Здравствуйте, Ирина (?).
Если говорить в целом, то в такой ситуации необходимо постепенно повышать дозировку Туджео до нормализации уровня гликемии. Как долго Вы колете дозировку 13 ЕД? Какой инсулин короткого действия, в каких дозировках и в какое время Вы вводите?
С уважением, Надежда Сергеевна.