Переход на другой инсулин

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Туджео не подходит
Здравствуйте, вопрос по длинному инсулину туджео. Сейчас колю. До этого был лантус. Стали давать опять лантус. Как перейти на него с туджео. Ведь он действует ещё несколько дней. Боюсь колоть сразу после туджео. Колю один раз в сутки в 22: 00.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-16 22:45
Здравствуйте, Галина.
Какую дозировку Туджео Вы вводите? И на какую дозировку Лантуса Вам рекомендовали перейти?
Инсулин короткого действия Вы используете? Какой именно и в каких дозировках?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2018-07-17 05:42
Здравствуйте. Туджео 28 единиц. Лантус буду колоть тоже 28. короткий хумалог 6 единиц
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-17 11:50
На такую дозировку Лантуса можно перейти одномоментно.
Но в будущем постарайтесь избегать частой смены инсулинов.