Переход с Лантуса соло стар на туджео соло стар

Спрашивает: Ленарук
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, маме 86 лет, сахарный диабет. Вечером колет 14 ед Лантуса соло стар 100 ед. При переходе на Туджео соло стар 300 ед. Доза остаётся прежней или меняется? Сахар по утрам от 4,5 до 7. Замена препарата произошла неожиданно, очную консультацию, пока нет возможности получить. Спасибо.
Теги: вкололть 80 ед тутджео соло
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-17 13:30
Здравствуйте, Лена.
При переходе на Туджео обычно необходимо незначительное повышение дозировки препарата. Начните с прежних 14 ЕД и проконтролируйте уровень гликемии натощак несколько дней подряд. Если он будет повышенным, то перейдите на 14 ЕД препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ленарук 2017-03-17 14:12
Надежда Сергеевна, большое спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-17 14:24
Пожалуйста, здоровья Вам и Вашей маме.