Регулировка дозы инсулина туджео

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, советом. СД 1 типа. Делала утром лантус 26 единиц, все было нормально, утром сахар был 4-7. Теперь перехожу на тоджео. Перешла изначально 1: 1. Но ночью стали очень сильные гипо. Снижаю постепенно по 2 ед. Инсулин туджео, уже до 16 единиц и все равно вечером и ночью сахар падает до критически низких отметок - 2. Утром просыпаюсь как в бреду. Боюсь что не проснусь однажды совсем. Как отрегулировать дозу туджео.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-25 14:05
Здравствуйте, Марина.
В такой ситуации следует снижать дозировку инсулина продлённого действия на 2 ЕД каждые 5-7 дней. Возможно, также имеет смысл снизить дозировку инсулина короткого действия перед ужином. Оптимально – поставить на период перехода на новый инсулин постоянный мониторинг уровня глюкозы крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.