Повышенный сахар после укола дипроспан

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у моего отца сахарный диабет 2 типа, сделали укол Дипроспан, повысился сахар до 20-ти, уже три недели повышен, колит больше дозы инсулина. Но если не подкалывает дополнительно, то сахар повышается до 18-19. Подскажите, как долго может продолжаться действие дипроспана? И нормальная ли эта реакция уже три недели?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-09 23:06
Здравствуйте, Светлана.
При сахарном диабете введение Дипроспана строго противопоказано. Поэтому декомпенсация сахарного диабета сейчас вполне закономерна, к сожалению. Обычно действие препарата может продолжаться до месяца, в зависимости от дозировки, продолжительности лечения, функции почек и некоторых других характеристик. В этот период Вашему отцу необходимо вводить повышенные дозировки инсулина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-01-20 11:58
Добрый день, уже месяц как укололи Дипроспан, но сахар не нормализуется, отец колит повышенные дозы инсулина и только поэтому сахар 11-15 в течении дня (
Эндокринолог по месту жительства говорит дальше колоть увеличенные дозы инсулина.

Скажите, пожалуйста, чтоб бы Вы посоветовали делать в данной ситуации? Ждать или возможно еще как то помочь уменьшить сахар?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-20 12:00
Поняла Вас. В такой ситуации – только ждать. Строго соблюдать диету, расширить режим физической активности, повышать дозировки инсулина. Других способов нормализовать уровень глюкозы после приёма Дипроспана нет.
Светлана 2020-01-20 12:08
Спасибо большое за ответы! Будем ждать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-20 12:13
Пожалуйста, здоровья Вам и отцу!