Не подобрать дозу инсулина

Спрашивает: Алёна Владимировна Трофимова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня 21 неделя беременности, диагноз Гсд, инсулинотерапия, Левемир 28 единиц на ночь, перед завтраком 5 единиц левемира и новорапид 10-8-8. Проблема в сахаре натощак, он практически не снижается, (5,7). дозу левемира приходится повышать на 2 единицы. В чем может быть причина повышения тощакового сахара? Очень пугают такие большие дозы Левемира.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-02 02:23
Здравствуйте, Алёна Владимировна.
Вероятнее всего, это связано с активностью надпочечников в утреннее время. Обсудите ситуацию со своим очным врачом. Возможно, доктор определит для Вас другие целевые показатели гликемии натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2020-11-02 11:33
Благодарю вас!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-03 09:37
Рада была помочь.