Доза за инъекцию

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, в среднем давление 140/60.
Здравствуйте, пишу со следующим вопросом: недавно исполнилось 17 лет, в районе Нового года, тогда же во время диспансеризации лечащий врач сказал мне перейти на использование Тресиба Деглудек. Раньше я использовал в качестве длинного инсулина Левемир (2 инъекции в день, утром 24 и вечером 16 ед). Проблема в том, что Левемир я колол дозами до 7 единиц, то есть например 24 единицы утром я делал через 4 укола - 3*7 +1*3 ед, вечером по той же логике. А Тресибу надо колоть 1 раз в день, получается около 37-40 единиц. Можно ли колоть всю дозу за один укол? И можно ли мне колоть этот инсулин в принципе? Ведь в инструкции написано, что противопоказанием к применению является возраст до 18 лет. Очень жду ответ, Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-19 23:58
Здравствуйте, Андрей.

По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.

Но, скажу сразу, что с введением Левемира Вы что-то поняли превратно ("дозами до 7 единиц"? Откуда это?).
И 24 ЕД, и 16 ЕД вводятся за одну инъекцию.

С уважением, Надежда Сергеевна.