Повышается сахар

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у бабушки сахарный диабет 2 типа. Колем биосулин H по 18 ед. На ночь. Сахар утром стал высокий. Стала колоть утром 10 ед. И на ночь 14 ед. А сахар все растет - 15. Я очень беспокоюсь и не знаю, что делать.
Теги: колим инсулин а сахар повышается, колим инсулин а сахар высокий
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-10 07:53
Здравствуйте. Неясно, зачем уменьшили дозу инсулина на ночь. Вам необходимо проконтролировать уровень глюкозы натощак и через 2 ч после еды и обратиться к эндокринологу для подбора дозы инсулина с учетом общего состояния бабушки