Начал падать сахар до 2.4

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня сын болеет сахарным диабетом 1-типа, вот почти неделю падает сахар до 2.4 к вечеру и ночью. Колим Хумулин Н 10 едениц. Вечером в 22-00 Хоулин R 20 ед. Вечером сахар 4.9 подскажите пожалуста как нам поступать дальше. Раньше кололи такие дозы было всё хорошо а теперь вызывали скорую ночью гиппо было сахар 2.7.
Спасибо вам большоё заранее ждём ответ с нетерпением.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-01 18:20
Здравствуйте.
Прежде всего, укажите точно полную схему инсулинотерапии -- название инсулина, дозировка, время инъекции.
Ваш сын принимает сейчас какие-либо другие медикаменты?
Если он недавно сдавал анализ на гликозилированный гемоглобин, то укажите его результат.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вчеслав 2016-05-01 19:16
Спасибо большое за ответ Вам Колим Хомулин в данный момент утром в 10-00 короткий 15 единиц и 18-00 15едениц. И в 22-00 продлённого 24 еденицы. Сейчас принимает парацитамол от простуды. Но сахар начал падать неделю назад когда не чего не принимали.
Глюкозелированный был месяц назад был 7. это первый раз за пять лет болезни. Ждём от Вас совета спасибо и дай бог вам здоровья.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-01 20:11
В таком случае, если гипогликемии возникают именно ночью, то Вам следует снизить дозировку продленного инсулина в 22:00 до 20-22 единиц. Если же гипогликемии возникают вечером (до 22:00), то Вам следует снизить дозировку короткого инсулина перед ужином на 2-3 единицы.

Естественно, Вам нужно поставить лечащего врача в известность о сложившейся ситуации.

С уважением, Надежда Сергеевна.