Переход на новый препарат

Спрашивает: Альмира
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Остеопороз и атеросклероз,
Здравствуйте, прошу Вас помочь советом, Дело в том; что я гипертоник 2 степени; уже 15 лет принимаю Небивалол в дозировке 2,5 мл: (Кроме небивалола принимаю аспирин кардио и розувастатин 10 мог) Из за пандемии я Вынуждена остаться в Катаре, где нет этого препарата, а мой запас небивалола скоро закончится. В аптеке предлагают только бисопролол: Я знаю, что «выходить» из небивалола надо постепенно, дней 10, Мой вопрос следующий: как именно сокращать приём небивалола и как переходить на бисопролол, возможен ли временно совместный приём перед окончательным переходом на бисопролол, Спасибо за внимание к моей проблеме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-02 16:26
Здравствуйте. Небиволол и бисопролол препараты из одной группы, поэтому переходить с Небиволола на Бисопролол можно сразу, не уменьшая постепенно дозу. Бисопролол принимать в аналогичной дозе Небивололу 2,5 мг. Будьте здоровы!