Переход на линдинет-20 после 7-дневного перерыва

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! 4-ый месяц принимаю линдинет-30, гинеколог сказала после четвёртой пачки перейти на линдинет-20. Собственно, в инструкции прочла, что его нужно начать принимать сразу после окончания приёма предыдущего ок, но, насколько я поняла, менструации в этом цикле не будет. Можно ли начать принимать линдинет-20 после семидневного перерыва? Ибо если его не делать, то цикл сдвинется и месячные выпадут прямо на экзамены, чего очень бы не хотелось. Как я поняла, в случае приёма после перерыва снизится контрацептивный эффект, который мне в принципе сейчас не важен, ибо половой жизни не предвидится. Или это как-то может серьёзно отразиться на организме?
И второй вопрос. После начала приёма линдинет-20 так же будут 3 месяца адаптации? То есть если будут появляться мажущие выделения, то все в порядке и не стоит волноваться, или же нет?
Заранее большое спасибо за уделённое время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 07:31
Здравствуйте!
  1. Можно
  2. Да это возможно. Учитывая, что вы переходите на меньшую дозировку
Платная консультация
Валерия 2020-06-01 07:33
Спасибо, Маргарита Гегамовна!