Переход на другие КОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Обращаюсь к Вам в первый раз.
Пила 8 месяцев Логест. По показаниям нужно пить постоянно до родов КОК (1 яичник). Была киста. Долго сходила. Киста слава Богу ушла, но стала болеть грудь и низ живота. Периодически стали появляться мажущие выделения. Анализы сданы, узи тоже. Все в порядке. Врач назначила перейти на Клайру. Мучают мажущие выделения постоянно теперь, с начала приема таблеток. Как мне быть? Продолжать пить? Или все таки они мне не подходят? Эффект привыкания не надо сбрасывать со счетов? 11 день цикла.
Спасибо за внимание. Здоровья и успехов в работе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 12:18

Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. У Вас сейчас опять период адаптации, потмоу что сменили ОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова