Перегиб жечного пущыря и полипы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. На УЗИ выявлен перегиб желчного пузыря и три полипа. На гастроскопии выявлена единичная эрозия. Подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то лечить полипы? Гастроэнтеролога в нашем городе нет, а в условиях пандемии ехать в другой город не хочется. Вот и обращаюсь к Вам за консультацией. Болей или каких-то неприятный ощущений нет. В настоящий момент принимаю триметазидин, беталок зок, фенибут, йодомарин и ярину плюс. Препараты назначались из-за приступов тахикардии и панических атак.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-27 19:31
Здравствуйте Марина! Истинные полипы желчного пузыря в отличие от холестероза (включений холестерина в стенке желчного пузыря) таблетками не лечатся. Проводится наблюдение, при быстром росте полипов нужна будет консультация хирурга. Для предотвращения роста полипов желательно соблюдать диету стола 5 постоянно, при наличии избытка веса стараться привести вес к норме.