Переполнен желчный пузырь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, варикоз, сужение сосудов часто
Здравствуйте, сегодня сходила на УЗИ. Результаты: Желчевыводящая система: Размер желчного пузыря: 94/25 мм
Форма: овальная. Эхопотность стенок: повышена, толщина 2 мм Содержимое: негомогенное, взвесь в умеренном количестве По задней стенке полип 8/4/7 мм Холедох: не расширенего диаметр 4 мм
Суть в том, что есть полип 9 мм+ пузырь наполнен желчью. Завтра, иду к врачу, но сегодня, врачей в городе нет. А, меня, подташнивает и временами голова кружится подскажите пожалуйста что сегодня попить или как-то побыстрей выгнать желчь что делать
Очень прошу Вас!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-29 00:10
Екатерина! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). От тошноты можно принять таблетку Мотилиум. А лечение по застойному ж. пузырю необходимо будет проводить 3 месяца с контролем УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-29 10:07
Больше Вам, спасибо! А. правда ли, что урсофальк, может расасывать полипы и камни?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-31 01:02
Екатерина! Препарат действует индивидуально для каждого пациента. Поэтому и проводится контрольное УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-02 08:52
Спасибо за ответы! Мне попался в нашем городе где я живу отличный гастроэнтеролог посадила меня на диету и я пью урсофальк.