Мелкие камни в ж/п от 0,3-0,4 (песок) , полип 0,7см

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Щитовидка с узлами,лимфостаз нижних конечностей,хроническая венозная недостаточность,гипертония 2ст.и риском3.хронический гастрит,ожирение 3стадии.парапроктит,
Здравствуйте, Мне 51 год, рост 1,70 см, вес-158 кг. Сделала УЗИ не давно в ЖП взвесь с мелкими камнями от 0,2-0,3-0,4 см, и полип 0.7 см. Подскажите что мне делать и какое лучший выход из этого положения я очень переживаю я полная женщина и не дай бог опять под нож попадать не хотелось бы, есть ли какое лечение или нет? И к какому специалисту мне обратится? Вы знаете ещё при надавливании в правом боку пронзительная боль в сторону пупка а так вроде не беспокоит что это может быть? Диагноз. Жировой гипатоз, холестероз, мелкими камнями(песок). Полип в ЖП. Липоматоз. Почки микроконкрименты. Посоветуйте что делать? Заранее благодарю вас)
Теги: болит желчный полип песок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-02 19:12
Елена! Обмен веществ у Вас нарушен. Это подтверждает набор Ваших заболеваний. На этом фоне и началось камнеобразование в желчном пузыре и почках. Процесс назад не повернуть. Но можно просто его замедлить. Диета должна соблюдаться в пределах стола №5 по Певзнеру. Для печени нужно проводить курсы лечения препаратом эссенциалае. Это будет воздействовать на жировой гепатоз. Травы при камнях в желчном пузыре пить нельзя. Только препарат урсосан. Он способствует улучшению реологии желчи в печеночных ходах. Возможен прием только но-шпы. Главное для Вас снижать вес. Пусть не сразу. Но медленно это делать. Диету не нарушать.