Полипы в желочном пузыре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружены по Узи (полипы, возможно камни в желочном пузыре) до 3 миллиметров, единичные. Я знаю, что необходимо пить урсосан или урсофальк. Что лучше пить и в какой дозировке и длительность курса? Противопоказаний нет-с остальными органами проблем нет. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-16 23:08
Анна! Если нет точности в диагнозе по УЗИ -полипы или камни, то пройдите МРТ желчного пузыря для уточнения диагноза. С результатом подойдите к своему терапевту для назначения лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете.
Платная консультация
Анна 2017-10-21 03:37
Добрый день. Переделала узи полипы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-21 10:52
Анна! Полипы подлежат динамическому наблюдению. Если роста их не происходит за 1 год, то наблюдение продолжается. Если есть рост полипов, то удаляют желчны пузырь.
Платная консультация
Анна 2017-10-21 18:24
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-22 20:34
Анна! Не болейте. Удачи вам.