Передозировка препаратом ингавирин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диффузные изменения печени (только обнаружили ещё не обследовалась) пилонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач назначила противовирусный препарат ингавирин. По 2 капсулы в день.
Я перепутала упаковки и назначение и выпила 2 капсулы утром и 2 капсулы вечером. Передозировка
Что делать? Какие последствия?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-12-09 16:34
Здравствуйте!
Передозировка может проявиться через аллергическую реакцию.
Прочитайте в инструкции побочные действия препарата.
Если нет никаких проявлений, значит пейте больше воды и все обойдется.