Влияние препарата на организм

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит
Здравствуйте, гинеколог мне прописал бад индинол пить пол года по 2 капсулы утром и 2 капсулы вечером. Но у меня от него такая реакция: зрачки сильно расширяются и уменьшаются и со стороны сердечно-сосудистой системы как перевозбуждение, иногда дискамфорт в области грудной клетки. Больше ничего не принимаю. Знаю что этот препарат влияет на какой то гормон. Может ли быть такая реакция на препарат, в связи с изменением гормона? И вообще нормально ли это?
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-23 21:17
Здравствуйте!
Индинол является биологически активной добавкой к пищевому рациону.
Снижает уровень женских половых гормонов- эстрогенов.
БАДы не проходят клинических испытаний.
Из з побочных явлений чаще всего указана негативная реакция со стороны ЖКТ.
У Вас возможно своя индивидуальная реакция и не нужно провоцировать такое состояние.
Можете уменьшить дозировку или прекратить прием до согласования с врачом.