Цисты эндолимакс нана

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в анализе кала нашли цисты эндолимакс нана- много. В свою очередь тонус верхней части эпигастрии. И как будто жжет и иногда тяжело вздохнуть, как все сковывает. На ряду со всем этим частые позывы в туалет и стул разжиженный и желтый. И как будто дефекация не закончена. Так же в кале присутствую жиры и непереваренные частички пищи. Особенность плохой работы поджелудочной. Но в связи с этим назначали трихопол, дюспаталин, креон. Очень плохо от всего этого. Вызывают спазмы верхней части живота и жжение внутри, и давление на прямую кишку. Общая слабость и усталость. Может из-за панкреатита, цисты ожили, так как кал не до конца переваренный. Имеет ли смысл пить трихопол. И вообще как с этим быть?
Теги: endolimax nana что это такое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-13 18:56
Анна! Карликовая амеба (Endolimax nana). Одна из наиболее мелких амеб. Относится к непатогенному виду амеб. Прием препарата Трихопол отмените. Его не применяют при амебиазе. Лечение проводится препаратом Метронидазол по 500 мг 3 раза в день. Курс приема 7-10 дней. Креон и Дуспаталин принимайте. Всего доброго.
-4
Платная консультация
Анна 2018-12-13 21:10
Спасибо за ответ. Дело в том, что трихопол и метронидазол одно и тоже. То есть в трихополе активное вещество метронидозол.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-19 23:26
Анна! Вы можете пройти курс приема капсулы Интетрикс по 2 капсулы утром и 2 капсулы вечером в течение 10 дней. Принимать капсулы целиком, желательно в начале еды, запивая достаточным количеством воды. Да, Трихопол, это торговая марка препарата, а его химический состав составляет Метронидазол.
-1
Платная консультация
Андрей 2019-10-10 13:55
Спасибо за совет что купить! Помогли в этом вопросе!