Как лечить эндолимакс нана

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего ребенка обнаружили в кале простейшее: эндолимакс нана. Подскажите как его вылечить.
Может быть необходимо сделать исследование еще какое- нибудь? Не знаю что и спросить еще?
У нас дома собака. Это могло быть причиной заболевания? Посоветуйте полный набор лекарственных препаратов
пожалуйста.
Теги: прибор нана прост
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 21:48
Ольга! Endolimax nana, это возбудитель амебиаза. Она относится к непатогенным амебам. Может находится в кишечнике, но не вызывать заболевание. Заболевание вызывает E. histolytica. Для ее лечения применяют метронидазол, макмирор. Самолечением не заниматься. Все действия согласовать с детским инфекционистом.