В копрограмме обнаружены Endolimax nana и дрожжевые грибы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, периодически страдаю СРК, при обследовании в копрограмме обнаружены простейшие Endolimax nana 15-20 в поле зрения и дрожжевые грибы споры в небольшом количестве. Подскажите схему лечения, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-28 12:29
Марина! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Орнидазол (Тиберал) по 500 мг 2 раза в день, курс 10 дней. К. Флуконазол по 50 мг утром, курс 10 дней. К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 14 дней. Через 7 дней после окончания приема Орнидазола, пройдите контроль кала на простейшие и грибы.