Боли в животе, вздутие

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит. Гастрит.
Здравствуйте, меня вот уже несколько лет мучают колики по всему животу и плохо отходят газы, только в определенной позе. Я уже измучилась. У проктолога была, сделали 3 лигирования. Поставил диагноз СРК. Назначил мне фитомуцил и бускопан. Все вроде прошло. Мои симптомы не беспокоили меня почти 3 месяца. И вот недавно снова все вернулось. На фгдс только небольшой гастрит. Гастроэнеролог прописал пить нормобакт и ферменты- не помогло. Так жить тяжело. Вдутие и колики не проходят даже ночью. Посоветуйте что мне делать? Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-09 19:09
Здравствуйте Оля! Вернитесь к приему фитомуцила и бускопана. При нормализации стула перейдите на 1 пакет фитомуцила в сутки постоянно.
Платная консультация
Оля 2015-04-15 14:22
Доброго времени суток. Расшифруйте, пожалуйста, анализы.
Оля 2015-04-15 14:24
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-15 20:39
Оля! Определено снижение кишечной палочки и лактобактерий. Их надо восполнять. Выделен стафилококк золотисты
й. Но не указано его количество? Его чувствительность? В графе простейшие я не разобралась с почерком.
Платная консультация
Оля 2015-04-15 21:47
В графе простейшие написано бластоцисты. Что это? И как лечить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-18 19:09
Оля! В кале найдены паразиты. Сходите к инфекционисту.
Платная консультация
Оля 2015-04-18 23:10
Доброго времени суток. У нас маленький город. Такого врача нет. Посоветуйте чем лечиться, пожалуйста.
А что за паразиты?
Спасибо заранее.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-22 21:04
Оля! У Вас бластоцистоз. Дисбактериоз. Пить: 1. метронидазол 500мг 2раза в день. Пропить курсом 5 дней. 2. Чтобы увеличить колифлору, пить один из препаратов (колибактерин, мутафлор, симбифлор -2). 3. Чтобы увеличить количество лактобактерий, пить лактовит-форте.