Передозировка препаратом Йодид калия при беременности. Что мне делать?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня уже срок беременности 14 недель. Принимаю йодид калия уже почти месяц по 200 мг 2 раза в день. В первый раз я не так расслышала врача, а сейчас поняла, что принимаю слишком много. Она мне, оказывается, прописала по 100 мг 2 раза в день. Что мне делать? Я уже навредила своему малышу?
Теги: передозировка йода при беременности, передозировка йодомарина при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 09:18
Просто продолжайте приём препарата дальше в правильной дозировке. Вероятность негативного влияния минимальная.
Дарья 2017-07-29 09:34
Спасибо вам за ответ!