Калия йодид при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, диагноз аутоимунный тереодид, медикаментозно компенсированный, беременность 9 недель, врач эндокринолог прописал пить йодомарин или йодбаланс в дозировке 200 мкг. Подскажите пожалуйста купила в аптеке не этот препарат а просто название калия йодид. Могу я его принимать или беременным разрешены только эти 2 препарата?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-01 18:51
Здравствуйте, Мария.
Вы можете принимать йодид калия при условии соответствия дозировки 200 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.