Ттг повышен, срок 4 недели

Спрашивает: ТАТЬЯНА_1987
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность, срок 4 недели. Два дня назад сдала ттг (фото результата прилагаю). Проблем с щитовидной железой ранее не было, препаратов ни каких не принимала (фото анализов вне беременности прилагаю). Подскажите пожалуйста, что мне делать на данный момент. Заранее благодарю.
На данный момент пью фолиевую кислоту, омега 3, колю клексан по 0,4.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-06 12:21
Здравствуйте, Татьяна.
На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Более высокие показатели говорят о гестационном гипотиреозе (дефиците гормонов щитовидной железы). С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса (или немецкого Л-тироксина) в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ТАТЬЯНА_1987 2020-04-06 12:25
Спасибо большое ответ.
ТАТЬЯНА_1987 2020-04-06 12:30
Извините, можно еще вопрос. А йодомарин стоит принимать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-06 12:32
Да, как и всем беременным женщинам. В дозировке 200 мкг после завтрака.