Профилактический прием йода - допустим ли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, допустим ли профилактический прием йода (калия йодид), если живешь в йододефицитной местности (Омская обл, Россия)? Гормоны щитовидной железы и половые гормоны в норме, эндокринологических патологий очный эндокринолог не выявил, с йодом не работаю. Купила витаминный комплекс A, C, группы B (невролог советовал пропить любой комплекс с вит. B) и обнаружила там в составе йодид калия 100 мкг, вот думаю, принимать или не принимать его (из-за йода сомневаюсь, можно ли принимать, все-таки йод непростой элемент). Спасибо
Категория: Эндокринолог

6 ответов

Елена 2021-09-12 16:55
Извините, доза калия йодида в моих витаминах 112 мкг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-12 17:13
Здравствуйте, Елена.
Приём такой дозировки йода в профилактических целях допустим.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-09-12 19:02
Спасибо. А насколько длительно можно принимать дозировку 112 мкг в профилактических целях?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-12 19:04
В йододефицитном регионе – постоянно.
Елена 2021-09-12 19:40
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-12 19:59
Пожалуйста, здоровья Вам.