Калия йодид

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Я заменила йодокомб 50/150 назначенный врачем, т. к. часть щитовидной железы удалена, на эутирокс 50мг и калия йодид 200мг., йодид 150мг не выпускают а делить таблетку не удобно. Еще я принимаю спирулину каждый день, но вроде в ней йода минимальное количестсво. Ничего страшного что я принимаю большее количество йода? Мой электронный адрес для ответа melxesidek@mail. Ru

С Уважением Евгения
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-24 02:15
Здравствуйте, Евгения.

Несколько не поняла, зачем Вы указали свой электронный адрес. Через электронную почту мы с пациентами не переписываемся, все консультации проводятся исключительно на сайте.

По сути вопроса: в Вашем случае лучше принимать любой препарат йода в дозировке 100 мкг, этого будет вполне достаточно.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2017-10-26 13:10
Добрый день. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста нехватка йода может быть причиной набора веса? Если я ломаю таблетку йода пополам это влияет на ее качество и действие на организм?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-26 18:14
Нет -- ответ на оба Ваши вопроса.