Передозировка антибиотиками

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Добрый день! В начале мая заболела, лежала с темп 38-38,2 на 3 день врач назначил антибиотик, амоксиклав 500+125, пропила 3 дня такую дозировку, а потом муж купил 875+125, ещё 3 дня пила. Недавно была у другого врача, он сказал, что большая дозировка была и была передозировка. Скажите, пожалуйста, это очень плохо? Прошёл уже месяц, но не приятно это узнавать даже спустя месяц.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июня 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-08 22:29
Здравствуйте.
При указанном курсе лечения и режиме дозирования говорить о передозировке- полная нелепость.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Наталья 2018-06-09 06:32
Забыла уточнить, дозировку 500+125 мне назначили по 2 таблетки 2 раза в день, поэтому он сказал что передозировка. Такую дозировку получается я пила 3 дня.
Успокойтесь, передозировка возможна в дозах превышающих ваши в 8- 10 раз как минимум.
Платная консультация
Наталья 2018-06-09 09:18
Спасибо, вам, огромное доктор! Вы меня успокоили)