Не могу вылечить простуду

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит,геморрой.
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне.07.08.15 где то подпростыла. Заложило нос, вылез герпес, обострился цистит. А 14.09 должна быть плановая операция по удалению кист. Терапевт посоветовала пропить конефрон. Цепролете пропила 5 дней и эргоферон. Улучшений никаких. Операцию проводить доктор перенесла на 06.10. в связи с моими болезнями. Кроме моего носа заложенного вчера заболело горло, нос все заложен, сильное потоотделение, восполился зуб сил совсем нет. Подскажите какие антибиотики пропить или поколоть чтобы выздороветь до операции полностью. Спасибо за ранее за ответ!
Теги: никак не могу вылечить простуду
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-19 19:37
Здравствуйте.
Прежде чем решать вопрос с антибиотиками, нужно решить вопрос с диагнозом, а то можно наворочать массу неприятных дел. Вам нужно исключить синусит у ЛОР врача, а у стоматолога решить вопрос о возможном его одонтогенном происхождении. В любом из этих случаев лечение различное.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2015-09-20 11:09
Спасибо за ответ! Можно еще вопрос? Вчера все таки добралась до приемного покоя попала к терапевту, послушал вроде хрипов нет. Назначил мне уколы Цефтриаксон (вернее я спросила можно такие колоть антибиотики, т как слышала у знакомых про этот препарат. Он сказал коли) Никаких анализов мне сдавать не сказал. А если бы я не спросила назначил мне амоксиклав. Который уже вообще не помогает. У нас просто врачи никогда диагноз не ставят просто говорят любой антибиотик и все. Скажите не очень это опасный антибиотик? Заранее благодарна
Хороший антибиотик, но все индивидуально. Заранее, без знания чувствительности флоры к антибиотику, угадать невозможно.