Вирусная инфекция, орви

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, гипертония, аллергия
Здравствуйте Александр Борисович!. Заболела ОРВИ(чих, насморк, недомогание, глаза слезятся, темрир.37и сразу давление и тахикардия и плохо дышать(у меня астма). Пропила Кагоцел, Ринзу, Ибупрофен. Лучше не стало. Пошла к врачу. Анализы все хорошие. СОЭ10, Лейкоц4, бел отр. Гемоглобин 160 надо разжижать(но пока идут месячные). Рентген: усиленный, насыщенный, бронхолегочный рисунок. Увеличение левого отдела сердца. Спирография: умеренное снижение ФВД по смешанному типу. Пропила азитромицин 6 дней, ципролет 9 дней, циклоферон. Вроде чуть легче стало, А вчера снова плохо.37 к вечеру так и держится(значит есть инфекция, которая антибиотиками не убилась?) Эти антибиотики мне подходят(сдавала на антибиотики мокроту), заложенность в голосе и сухая тупая заложенность в верху бронхов. Ни хрипов, ни мокроты нет. При вдохе чувствую эту заложенность. Упадок сил, Тахикардия и давление. Начала уколы цефазолин сегодня. Подскажите чем лечиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2018 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-03 19:23
Здравствуйте.
Пожалуйста, обратитесь по профилю, к пульмонологу сайта.)
Платная консультация
Элина 2018-02-03 19:42
Спасибо за быстрый ответ. Пульмонолог говорит, что ОРВИ лечит терапевт.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-03 19:55
Если Вам нужны советы по лечению ОРВИ- нет вопросов. Меня настораживает Ваша бронхиальная астма.
При лечении ОРВИ прием антибиотиков не показан.
Рекомендуется применение эргоферона и стрепсилса, вопрос о приеме антибиотиков должен решать ваш терапевт на основе клинический проявлений бактериальных осложнений или угрозе обострения бронхиальной астмы.
Заочно, без осмотра, решить грамотно этот вопрос не представляется возможным.
Всего доброго.
Платная консультация
Элина 2018-02-03 20:26
Спасибо. Противовирусный Кагоцел пропила, а толку о. Участковый врач назначила антибиотики, но улучшений мало. У меня ощущение как будто вирусная инфекция не долечена. Может это бронхит, тока у меня нет хрипов и мокроты. Темпиратура 37 по вечерам. И какая то тупая, сухая заложенность меня беспокоит. Врач не знает как лечить.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-03 21:02
Вирусная инфекция не может продолжаться более 5- 7 дней. Ее сменяют бактериальные осложнения.
Выход в вашей ситуации один. Амбулаторное лечение без эффекта, самочувствие плохое- показана госпитализация с предварительным диагнозом обострения бронхита для лечения и уточнения диагноза.)
Платная консультация
Элина 2018-02-03 21:05
Спасибо Вам большое!
Элина 2018-10-11 14:48
Александр Борисович, здравствуйте! Простыла или простудилась. Погода холодная, сырая. А мне много не надо, что бы заболеть. Только еще появились первые признаки простуды. Недомогание, чихала, сил нет, трясет, ломота в теле. Чем посоветуете лечиться? Вот только недавно переболела, пила Римантадин и прошла простуда. А сейчас заново простыла. Может опять Римантадин пропить?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-11 19:01
Здравствуйте.
Я не сторонник частого применения противовирусных препаратов при явлениях легких проявлений ОРВИ. Я советую обойтись домашними средствами. Если же ОРВИ четко обостряют астму, то можете заменить ремантадин ингавирином.
Всего доброго.
Платная консультация
Элина 2018-10-11 19:46
Спасибо. Вот я и боюсь, что б хуже не стало. А то как в бронхи спустится, я задыхаюсь. Начала нос промывать физ. Раствором. Горло хоть и не болит полощу содой и брызгаю мирамистин. Это вроде как не вредно? А что еще можно при первых признаках простуды, что бы дальше хуже не стало и не разболеться? И домашние средства это какие?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-11 21:25
Знаете, мне трудно давать советы заочно, без осмотра. Вам нужно показаться врачу для получения четких рекомендаций.
До свидания.