Возрастное акне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже больше 10 лет мучаюсь появлением прыщей. До 10-13 шт на лице постоянно. Бывает наступает ремиссия, но не на долго. Причём неожиданно, без каких либо усилий. А бывает и обострение, также внезапно. Последнее время на подбородке. Раньше на лбу. Или на правой щеке.
Каждый новый дерматолог прописывал наружные средства, которые особых результатов не приносили. А вот последний доктор, назначил Юнидокс Солютаб-50мг, один раз в день в течении 6-8 недель. И наружно, на ночь- Дифферин
В инструкции к препарату Юнидокс Слдютаб, указана дозировок 100 мг в день, для лечения УБ.
Скажите пожалуйста, справедливо ли назначение моего врача? Используется ли такая дозировка для лечения Угревой болезни средней тяжести? Анализ на демодекс сдавала-отрицательный.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-19 10:30
Добрый день Юлия, эта дозировка отвечает современным требованиям, доверьтесь своему доктору.
Юлия 2016-10-19 10:45
Спасибо большое! Неожидала настолько быстрого ответа.
Ещё мне доктор предложил пройти курс химических пилингов, с низким содержанием кислот.
Ярослава Михайловна, как вы считаете, это не навредит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-19 23:05
Не навредит, прорыва в лечении они не дадут, но улучшить качество кожи могут. Смотрите по деньгам.
Юлия 2016-10-20 10:47
Благодарю Вас!
Я бы хотела ещё уточнить. Вот мой врач ничего не сказал про поддержание печени, во время приёма антибиотиков. Вернее сказал, что все гепатопротекторы никакой доказательной базы не имеют. Хочешь пей, хочешь не пей: -/// Для кишечника Баксетфорте назначил.
А что Вы посоветуете, таки для печени, желудка и кишечника? И в какой дозировке? Не навредит ли моим органам, столь длительный приём антибиотиков?
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 18:33
Можете не принимать гепатопротекторы.
Не навредит.
Не волнуйтесь!