Перебой в месячных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела у вас поинтересоваться и получить совет. У меня проблема с месячными. История такая: год назад у меня начались перебои с месячными, после того, как я попросилась с 70 кг до 101 кг за год. Когда вес стал превышать более 93-95 кг месячные перестали идти и их не было 3-4 месяца. Я пошла к гинекологу, врач сказала, что это из-за веса. Спустя месяц я скинула 5 кг и месячные пошли. После вес остановился и месячных опять не было, они шли через цикл (в течении 6 месяцев только 3 раза были). Вес на данный момент 93 кг, планирую худеть далее, подскажите пожалуйста, это связано с набором веса? Проблем с деторождением после не будет? (я девственница, через 6 месяцев свадьба и есть переживания, что детей не будет из-за перебоя месячных. Или же всё станет на место, когда весь вернётся и проблем не будет? На осмотр хожу каждый год, врачи говорят, что всё у меня в порядке, только вот с месячными проблема.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-13 17:48
Добрый вечер, да, данная проблема с нарушением менструального цикла связана действительно с весом, при нормализации веса цикл у Вас восстановиться.
Марина 2021-06-13 19:37
Спасибо огромное, можно задать ещё один вопрос вам. Это не повлияет на появление детей в будущем?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-13 19:42
Отсутствие менструации повлияет.
Марина 2021-06-13 20:25
То есть то, что у меня сейчас нету месячных в будущем может повлиять на деторождение? (А если я их восстановлю в течении 2-3х месяцев, то всё будет в порядке?
Марина 2021-06-13 20:27
Вот, к примеру, восстановлю месячные и через год запланирую беременность, должно получится же? Переживаю очень сильно, ведь не хочу быть бесплодной(
Марина 2021-06-13 20:52
И что же мне делать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-13 21:08
Нормализовать свой вес!
Марина 2021-06-13 21:34
Аааааа, я просто не правильно поняла вас, извините. Я подумала, что это всё.
Просто вернуть нормальный вес, вернётся цикл и я смогу забеременеть. Всё, теперь всё поняла.
Спасибо вам огромное ещё раз.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-13 21:51
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.