Температура после прижигания эрозии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42года
Здравствуйте, 29.10.17 мне прижгли эрозию током. Мой врач сказала прийти через месяц. Месяц ставить на ночь тампон с мазью офлокаин. В течении 10 дней несколько раз по вечерам поднималась температура до 37 градусов минут на 20-30 мин. Само заживление идет поэтапно (сначала жидкие выделения, затем розовые.) безболезненно. 1. Такая температура это норма в период заживления? Спасибо.
Теги: после прижигания эрозии поднялась температура, после прижигания эрозии температура 37, температура 37 после прижигания эрозии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 11:13
Здравствуйте. Я Вам больше скажу, такая температура может быть вариантом нормы вечером в принципе. И если Вы ее раньше не измеряли, то могли просто и не фиксировать. Плюс, может влиять фаза цикла - во второй фазе (после овуляции) - это вариант нормы. Ну и на последнем месте - прижигание
Платная консультация
Надежда 2017-11-11 13:41
Спасибо вам большое за консультацию. А то я начала волноваться что что то не так заживает.
Надежда 2017-12-04 11:24
Здравствуйте. Прошел месяц после прижигания эрозии током. На проверке через месяц врач сказала что не заживает, хотя я выполняла все предписания врача. Дня два перед проверкой начались желтоватые густые выделения. Врач выписала мирамистин, ставить тампоны по часу утром и вечером 10 дней, затем диоксизоль (тампоны днем и ночью) тоже 10 дней. 1) Достаточно ли этих препаратов для заживления? 2) Можно ли мне самостоятельно приобрести какие нибудь свечи для быстрого заживления и какие? 3) Можно ли вести половую жизнь с презервативом? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 16:43
Здравствуйте.1. Может быть мало.2. Ревитакса, Цикатридина, если есть.3. Не рекомендую, если не зажило. Можете травмировать зону
Платная консультация
Надежда 2017-12-04 17:20
Спасибо вам большое за консультацию.
Надежда 2017-12-07 10:25
Здравствуйте. Мне выписали гормоны Норколут. С 5 по 26 день цикла 1 таб. На ночь 6 месяцев подряд. Я почитала отзывы и от них поправляются. 1. Можно ли заменить Норколут на другие от которых не поправляются? 2. У всех принимающих Норколут прибавляется вес или это индивидуально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 13:22
Здравствуйте. Что Вам им хотят лечить?
Платная консультация
Надежда 2017-12-07 15:18
За месяц перед прижиганием эрозии мне брали анализы соскоб полости матки на гистологию. Ответ: В умеренном соскобе-пласты эндометрия. Соответствующие средней стадии фазы пролиферации с наличием в строме очаговой лимфо-гистиоцитарной инфильтрации и фиброзом, т. е картина хронического эндометрита, имеются мелкие кусочки железисто-фиброзного полипа эндометрия. Гистологический анализ шейки матки. Ответ: В шейки матки-картина стационарного эндоцервикоза с очаговой эпидермизацией. В многослойном плоском эпителии-вакуольная дистрофия, очаговый акантоз. Прошла противосполительное лечение антибиотиками. Затем прижгли эрозию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 15:24
Поняла. Лучше Дюфастон в таком же режиме
Платная консультация
Надежда 2017-12-08 12:19
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 1) Можно ли Норколут или Дюфастон заменить на Лютетна (вагинальные). 2) Будет ли лечебный эффект одинаковый? Просто я не пойму. С начало делали соскоб матки на гистологию. Затем пролечили антибиотиками. Затем врач выписала Лютеина. Но я не начала их принимать так как начались месячные и прижгли эрозию. Через месяц после прижигания врач назначает Мирамистин и Диоксизоль т. к не заживает. И выписывает еще Норколут. Я запуталась. Не хочется ставить на себе опыты с гормонами. 3) Что мне начинать принимать из гормонов? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 10:39
Здравствуйте.1. Можно. Лютеина - это тот же Дюфастон.2. Да, отвечала Вам.3. Вы можете
Платная консультация
Надежда 2017-12-09 12:44
Спасибо. 1) Лютеина принимать по той же схеме что и Норколут или Дюфастон?
Надежда 2017-12-11 12:18
Спасибо.
Надежда 2017-12-16 11:02
Здравствуйте. 29 октября мне прижгли эрозию током. Месячные после прижигания пошли 18 ноября. (шли обильно 6 дней). 28 ноября пошла на проверку, врач сказала что не заживает. Выписала ставить тампоны 20 дней. 11 декабря пошли вторые месячные (по срокам вовремя) 5 дней шли очень скудные (мазня) , а на 6 день пошли как положено. Живот не болит. 1) Норма ли это что вторые месячные идут так (скудные потом нормальные) и так долго? Мне назначили гормон с 15- по 25 день цикла. 2) Какое число мне считать началом цикла 11 декабря когда была мазня или 16 декабря когда начались обильные месячные? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 11:08
Здравствуйте. Насколько обильными были выделения с 11.12?
Платная консультация
Надежда 2017-12-16 15:19
Мажущие. (Темно коричневые и красные) Одной каждодневной прокладки хватало на целый день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 16:51
1. да, такое возможно.
2. Я бы советовала считать от 16 декабря
Платная консультация
Надежда 2017-12-17 11:00
Спасибо.
Надежда 2017-12-20 12:24
Здравствуйте. Мне выписали свечи Прополис для заживления эрозии после прижигания. Я купила. Но на пачке написано что они для ректального применения. 1) Можно ли их использовать для вагинального применения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:19
Здравствуйте. Да, конечно. Ректальные просто немного меньше вагинальных:)
Платная консультация
Надежда 2017-12-20 15:27
Спасибо.