Межменструальные кровотечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, незнаю что делать, цикл-30 дней. Последние месячные были 17 мая по 19 мая (второй цикл подряд, не обильные, можно было ходить с ежедневной прокладкой) ,
после месячных на 7й ДЦикла начались какие то жидкие жёлтые выделения в больших количествах, без зуда и запаха. Тянуло низ живота и кололо постоянно с левой стороны нижней части живота.
На 11й ДЦ пошла коричневая небольшая мазня вперемешку с кровью
Сходила на узи на следующий день на 12й ДЦ поставили полип под вопросом размерами 0.9*0.6 см, была выявлена фаза ранней секреции и сказали прийти после очередных месячных, после приёма ещё 2 дня шли жёлтые выделения и на 15й ДЦ пошла темно-чёрная густая кровь с средних количествах.
На 16 ДЦ появился запах рыбы вместе с месячными без зуда, испугалась (с 16 ДЦ по 19 ДЦ) вставляла свечи полижинакс думала какое воспаление. Запах прошёл но картина всё та же с 15го по сегодняшний 25й ДЦ уже как 11 дней идёт густая тёмная кровь, выходит по немногу, за день уходит около 7 ежедневок, тупые несильные боли нижней левой части живота так же временами проявляются. Незнаю что делать, до месячных ещё 6 дней, подскажите пожалуйста:
1- естественны ли такие выделения при полипе? (тест на беременность отрицательный)
2- нужно ли обращаться к врачу сейчас или ждать начала следующих месячных? На приём только 22 мая (на 5й ДЦ) после месячных
3 - если все эти 13 днй до приёма врача будет кровь идти это будет нормально?
Может так и должно быть при полипах, незнаю что делать, врачи толком ничего не говорят и я не могу понять насколько плоха моя ситуация и при каких кровотечения вобще нужно вызывать скорую. По гинекологии проблем не было, быременостей, обортов и выкидышей небыло. Помогите советом пожалуйста, как быть. УЗИ и заключение гинеколога прикреплю может поможет чем
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Екатерина 2020-06-10 01:53
Хочу добавить
В поставке диагноза написано что нарушение менструального цикла, может врач не так поняла, но месячные идут регулярно без задержек, просто 2 последних цикла немного меньше чем обычно, и 3 выписанных цикла это время месячных а не межменструальных кровотечений. Межменструальная кровь идёт только с 31.05.20 (15 ДЦ) по 10.06.20 (25 ДЦ). Ранее с таким не сталкивалась и сбоев не было, только пол года назад цикл вместо 28 дней стал 30
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-10 08:14
Здравствуйте!
  1. Да
  2. Дождитесь нового цикла
  3. Если в таком небольшом количестве то, да.
  4. Возможно у вас воспалительный процесс. Я бы назначила антибиотик
Платная консультация
Екатерина 2020-06-10 20:07
Спасибо Вам огромное! Я вас поняла, Вы мне очень помогли, дай бог вам здоровья!