Месячные, нету месячных

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела у вас поинтересоваться и получить совет. У меня проблема с месячными. История такая: год назад у меня начались перебои с месячными, после того, как я попросилась с 70 кг до 101 кг за год. Когда вес стал превышать более 93-95 кг месячные перестали идти и их не было 3-4 месяца. Я пошла к гинекологу, врач сказала, что это из-за веса. Спустя месяц я скинула 5 кг и месячные пошли. После вес остановился и месячных опять не было, они шли через цикл (в течении 6 месяцев только 3 раза были). Вес на данный момент 93 кг, планирую худеть далее, подскажите пожалуйста, это связано с набором веса? Проблем с деторождением после не будет? (я девственница, через 6 месяцев свадьба и есть переживания, что детей не будет из-за перебоя месячных. Или же всё станет на место, когда весь вернётся и проблем не будет? На осмотр хожу каждый год, врачи говорят, что всё у меня в порядке, только вот с месячными проблема.
Если я похудею и месячные станут на место, то не могу переживать по поводу беременности в будущем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-21 09:04
Здравствуйте!
  1. Да связанно
  2. Возможно будут
  3. Возможно
  4. Да можете не переживать
Платная консультация
Милана 2021-06-21 11:39
Прошу прощения, я немного не поняла, то есть, если я похудею и месячные станут на место, то проблемы всё равно с деторождением будут?
К примеру они восстановятся на место, пройдёт 2-3 месяца и я захочу забеременеть и у меня не получится?
По гинекологии у меня всё в порядке.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-21 11:47
Если все восстановится то проблем не будет