Пенистый стул на фоне приема энтерофурила

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте,
Дочке 4 месяца. Резко испортился стул - стал очень жидким, водянистым. На копрограмме слизь, лейкоцитов 5-10. Самочувствие визуально нормальное. Врач назначил энтерофурил.
На первый день приема стул участился (был один раз в день, теперь 4-5), но по прежнему очень жидкий. На второй день стул позеленел (точнее кал желто-зеленый и быстро зеленеет при контакте с воздухом). На третий день густая пена желтого цвета. Ребёнок стал очень беспокойным, тужится и плачет. Стул стал редкий (помогаю ребёнку газоотводной трубочкой).
Нужно ли нам продолжать принимать Энтерофурил? Такая реакция является нормальной?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Добрый день. Нужно время, чтобы подействовал препарат. Я бы добавила энтерол по 1/2 капс. 2 раза в день на 5 дней, смекту по 1/3 пак. 2 раза в день на 5 дней и биопрепараты (баксет БЭБИ)
Платная консультация
Дарья 2021-03-09 07:28
Большое спасибо за оперативный ответ.
Наш педиатр рекомендует начать принимать биопрепараты после окончания лечения энтерофурилом - это оправдано? Могут ли быть какие либо неблагоприятные последствия если начнём пить препараты для восстановления Флоры во время лечения энтерофурилом?
Биопрепараты начинайте пить во время приема энтерофурила.