Не понятно, что со стулом ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Не обнаружено
Здравствуйте, дочка находится полностью на искусственном вскармливании. 1 месяц мы пили нан гипоаллергенный, тк от симилак в роддоме у нас была жидкая аллергия. В течении месяца было все хорошо, кушала с аппетитом, в туалет ходила по 4-5 раз в сутки, кал был кашецеобразный и желтого цвета. Через 1,3 месяца начались проблемы со стулом - сначала начался запор жудкий, потом перешло все в жидкий очень и болотного зелёного цвета, стул стал только 1 раз в сутки, а иногда с помощью клизмы. Мы перешли на нестожен, стул стал желтого цвета, но очень жидкий, можно сказать что одна вода! После приемы смеси сильно плачет и не доедает 40-50 мл. В чем причина может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это могут быть проявления лактазной недостаточности или непереносимости белка коровьего молока или того и другого вместе. Сдайте кал на углеводы, копрограмму. Я бы заменила смесь на полный гидролизат (например Нутрилон пепти аллергия)