Коричневые корочки в стуле у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! У ребенка в стуле появились по ощущениям как корочки коричневого цвета, более твердые чем обычный желтый стул. Но при раздавливании они размягчаются. Ребенок ничего темного не ел вроде. Гречневая каша, цветная капуста, пюре из яблок и персиков и молоко грудное. Но и раньше такое питание было, но вот такого контраста в цвете и структуре кала не было. Что это может быть? У ребенка часто бывали запорчики, подавали неделю форлакс и стали после этого раз в сутки ходить по большому. Еще за последний месяц набрали меньше 200 грамм. Хотя предыдущие месяцы набирали по грамм 500-600. Ребенку сейчас 6 месяцев.
Теги: на поверхности кала светло коричневого цвета как пленка
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-12 20:29
Добрый день.
Такая структура кала может быть при запорах. Сейчас необходимо или начать прием форлакса повторно, или корректировать питание и давать больше жидкости.
Если не пройдет, тогда необходимо сделать копрограмму.