Стул ребенка в 2 месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2месяц
Здравствуйте, ребенку 2 месяца у нас были проблемы с запороми и аллергией на смесь, неделю назад поменяла на новую смесь. Аллергия прошла почти и запоры прошли, но ребенок стал ходить по большому утром цвет кала зеленый, жидкий и однородный, а днем он желтый со слизью и маленькими частыми белыми вкраплениями от чего и почему так? (срыгивает мало, ест 120 мл)
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-05 22:23
Добрый день.
Цвет кала может меняться в зависимости от смеси. Если ребенка ничего не беспокоит, вес набирает хорошо, то не стоит на цвет обращать внимание.
Анна 2020-04-06 12:17
А еще у него иногда бывают красные прожилки и слизь
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-06 16:27
Это может говорить об аллергии, нужно сделать копрограмму или кал на скрытую кровь.