Диарея, зубы?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3,5 месяца, 4 день частый жидкий стул, первые 2,5 дня был 5 раз в сутки, дала смекту, вроде бы стул стал кашей, но частота увеличилась. Мы на ИВ, смесь кушает с 1 месяца, кроме смеси и воды не чего не даю, понос начался резко. Ребёнок весёлый, не вялый, смеётся, текут рекой слюни, пальцы во рту постоянно, что это может быть, зубы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-27 22:54
Добрый день.
Да, учащенный стул может быть в период дентации.
Какой кал - цвет, консистенция, примеси - слизь, прожилки крови, запах?
Марина 2017-03-03 12:34
Цвет кала- желтый, кашица, но жидковатый, чем было обычно, слизь есть, крови нет, запах вроде бы нормальный
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-03 22:18
Тогда пока ничего не меняйте, а понаблюдайте за ребенком.
Можно добавить препараты типа дентокинд, он помогает справиться с такими симптомами в период дентации.
Марина 2017-03-04 10:34
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 14:48
Всего доброго.