Темно-зелёный стал на фоне приёма энтерофурила

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 0,2
Хронические заболевания: Кесарево сечение, больше ничего нет
Здравствуйте, мальчику 2 месяца. На фоне приёма энтерофурила появился темно-зелёный цвет у стула. Сначала был коричневый, потом такой. Обратились ко врачу с частым стулом со слизью. Иногда был жидкий с зеленоватым цветом. Анализы на дисбиоз показали клибесиилу и мало бифидобактерий. Углеводы 1-1,6. Назначили энтерофурил, лактазар и биогаю. Стул был желтого цвета. Теперь он страшный. Энтерофурил принимать последний день осталось. Я переживаю, не нарушила ли ему флору и пройдёт ли этот цвет.
Категория: Педиатр

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-22 21:53
Добрый день.
Что кушает ребенок?
Мария 2017-09-23 10:29
На ГВ полностью. Зеленый цвет ушел, анализы не пересдавали еще. Не можем с утра сдать, а вечерние нельзя.
Появился жидкий стул. Сейчас пьем лактазар и биогаю. Не знаю почему была эта зелень и вообще что со стулом. Я ем вареное- пареное. Иногда жареные котлеты.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-23 21:35
Цвет мог поменяться на фоне болезни или приема энтерофурила.
В любом случае нужно сделать контрольный посев, тогда будет понятно.
Мария 2017-09-26 13:45
Спасибо. Стула не было три дня. Потом появился- снова еле густая однородная сметана. Может быть, на фоне лактазара